четверг, 12 января 2017 г.

Украшалки: в синем море, в белой пене

Чуть ли не в последний момент попалась доска вдохновения от нового блога ММА. И я поняла, в каком ключе и гамме буду альтерить образовавшийся у меня по случаю елочный шар — а заодно и очередную лилию в гирлянде.



Тяжелая толща холодной соленой воды. Неумолимая работа времени, оставляющая трещины, вмятины и наросты. Тусклое старое золото и покрытая зеленой патиной медь. Обрывки сетей, водоросли и ракушки... И в следующем году на моей елке появятся артефакты, как будто поднятые с морского дна.




Этот пост будет про шар.


Непросто фотографировать этот ускользающий оттенок, тем более при искусственном освещении. Но камера у меня на мобильнике хорошая, так что удалось схватить очень близко. С насыщенностью сложнее. По тону объекты — чуть светлее, чем на этом фото, и чуть темнее, чем на следующем.





Акриловый грунт, бинт, старое кружево, папоротник, виноградные косточки, текстурная паста, акриловые краски перламутровые и с эффектом металлик, алкогольные спреи self-made.

* * * * *


Еще разок во всем блеске.

* * * * *

Участвую также в задании блога Paper Story "Новый год в мини-формате":


Диаметр шара 8 см.


И в задании "Блестящее" блога "Доступный скрап":


Перламутр и металлик делают свое дело: шар переливается и сияет благородным приглушенным блеском.

8 комментариев:

  1. Какая уютная вещица! Отличный шар! Спасибо от Mixed Media Art :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот я теперь и растерялась, что же мне больше нравится)))Лилия или шар)Очень красивые игрушки!Спасибо от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  3. волшебный шарик! Спасибо от блога Mixed Media & Art!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересное оформление! Спасибо, что творите с PaperStory!!!

    ОтветитьУдалить