пятница, 11 января 2013 г.

Январский разворот

Я, как обычно, протормозила все на свете и разворот оформила только в начале января. Долго не могла определиться с основой, с тегами, потом, наконец, все подобралось, но никак не получалось сесть и все смонтировать — хотя заполнять ячейки я начала с 1 января. А потом еще несколько дней я забывала сфотографировать то, что получилось:))

Получилось вот что:





За основу я взяла завалявшийся в закромах комплект бланков бухгалтерской отчетности. Мне кажется, в этом даже есть определенный символизм.






Бумага там тонкая, газетная, поэтому листы будут склеиваться по два или даже по три. Для начала я склеила обложку с первым листом, а второй лист с третьим.



Поля прокрасила акрилом и с помощью бумажных трафаретов нанесла местами елочно-снежиночный орнамент перламутровым акрилом белого и синего цвета. Кое-где совсем немножко порисовала серебряной гелевой ручкой, но этого почти не видно.




Поскольку листы будут часто переворачиваться и перегибаться, я решила укрепить серединку и приклеила туда куски бумаги, где я разучивала новые танглы. Фото вышло совсем нечетким, но принцип ясен. Заодно и текст не читается:)) Места для записей я распечатала на компе табличкой и порезала на полосы. Я решила не отмечать ежедневно что-то конкретное, а делать коротенькие записи. При этом важные моменты, например, когда я делала гимнастику, я могу выделить цветом или нарисовать значок, чтобы даже при беглом взгляде на разворот какие-то вещи считывались сразу. А если понадобится сделать более длинную дневниковую запись — для этого есть отдельная тетрадка или ЖЖ.


Бирка с названием месяца вырезана из старого календаря. Там и для других месяцев бирки есть:)


Вот такой он, мой январь, снежный и с монохромным орнаментом, как и полагается январю.

3 комментария:

  1. Ах какой морозный, свежий разворот))!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Я старалась именно это ощущение создать))
    Погуляла у вас в блоге — у вас классно! И разворот, в котором олени прячутся, симпатичный такой)

    ОтветитьУдалить