понедельник, 10 декабря 2012 г.

Анонс годового проекта «Календарь-2013. Запечатлеть мгновение»

В блоге Нарисуем — будем жить стартует замечательный годовой арт-журнальный проект. В чем он будет заключаться? Слово предоставляется авторам блога.

«Не пугайтесь слова "годовой", он не потребует от вас много времени, но поможет вам запечатлеть мгновение каждого дня будущего 2013 года.

Итак, суть проекта: мы предлагаем вам в течение года создать 12 (по одному в месяц) фоновых арт-разворотов размером А3 (именно на таком размере мы настаивать не будем, но опытным путем выяснено, что он является оптимальным) +  ярлычки (квадратики/кружочки/теги) по количеству дней в определенном месяце.
Ярлычки (квадратики/кружочки/теги) располагаются на фоновом листе в соответствии с днями недели, в течение месяца эти ярлычки заполняются какими-то памятками, цитатами, событиями дня, настроениями... может быть и ежедневной погодой, если вам это по душе. Таким образом, мы создаем своеобразный дневник в форме календаря. Это не много, совсем чуть-чуть, пара слов-фраз-зарисовок в конце дня. Просто запечатлеть мгновение...»





Попробую и я поучаствовать. Правда, на декабрь-январь у меня подписан еще один проект, а еще один мне бы хотелось сделать, но боюсь не успеть в срок, потому что не успела даже начать (а впрочем, что мешает сделать позже? я же это для себя, а не для галочки!) — но все они перекликаются по настроению и смыслу, так что мешать друг другу они не должны и не будут.

Начинаем ловить моменты! :)

2 комментария:

  1. Спасибо, что поддержали Проект!
    Да, все делаем для себя любимых, а не галочки, уверена время найдется:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо вам за интересные проекты))

    ОтветитьУдалить