четверг, 16 ноября 2017 г.

Но лучше, конечно, пять звездочек!..

Я сегодня бездельничаю и продолжаю возиться с бумажками. Итак, по 3 этапу СП Саратовского скрап-клуба «Новогоднее настроение» задание — «Новый год по-советски». Поехали!


Маст-хэв любого нового года — это даже не салат «оливье» или бутерброды с красной икрой. Это прекрасные советские фильмы. «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Карнавальная ночь»... Вот персонаж «Карнавальной ночи» и прописался на моей открытке.


Узнаёте? Да, это тот самый подвыпивший лектор в исполнении Сергея Филиппова.


Ищет свои звездочки... и, кажется, находит!



Продолжаю истреблять запас распечатанных еловых веток. Ничего, кончатся — я еще распечатаю;)) Ну и какой же Новый год без бутылки шампанского? Это тоже распечатанная картинка из интернета, вырезанная и тонированная разведенным акрилом. Зеленые веточки тоже тонированы акрилом, края обработаны штемпельной подушечкой.


Под серпантином из бумажной лапши прячется зайка. Кто помнит такие елочные игрушки? Я помню, хоть и с трудом, они очень старые. Фото в прошлоновогоднем каталоге «Пятерочки» пришлось очень кстати! (О да, когда б вы знали, из какого сора...)


Следы времени. Обои, служащие фоном, по краям потерты, помяты и слегка надорваны, обработаны штемпельной подушечкой.

Фотографии, поздравительная надпись и бутылка посажены на двусторонний скотч. Обожаю его, и прилепляется сразу, и объем дает.



Пять звездочек определенно лучше! Из мелочей — объемные наклейки-снежинки, похожие заодно на звездочки, стразики и пара жемчужин, чтобы снежинки из фетра не выглядели голыми.


На книжной полке.

Участвую также в задании с обязательными элементами от блога «Жажда творчества».


По условию, в работе должно быть не менее пяти штук украшений одного наименования, за исключением цветов, бисера и самостоятельно вырезанных элементов. У меня аж девять маленьких наклеек-снежинок и семь стразиков.

11 комментариев:

  1. очень оригинальная и веселая :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, как необычно! А какое здоровское описание, про каждую деталь, про каждый элемент что-то интересное написали))) Пять звёздочек за идею)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, это такие фильмы. И этот актёр такой смешной в этой роли :) Позитивная открытка. Немного ретро :) Черно-белая :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на самом деле серьезно думала, не сделать ли мне эту открытку чистым монохромом, но решила все же добавить цвета -- совсем чуть-чуть) Она такая, да, как будто с антресолей достали. И даже то, что принтер фотографии с дефектом распечатал -- в тему, как будто помехи на экране старого телика.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная идея! Обожаю этот фильм!!)))
    Спасибо, что творите вместе с ССК красивый Новый год!! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот эта капелька цвета - самая изюминка, звездочка практически. Чудесная атмосферная открытка, спасибо за поддержку нашего "Новогоднего настроения"

    ОтветитьУдалить
  7. очень люблю эти фильмы-символы Нового Года! хорошая задумка, но на самой открытке , по моему, перебор декора! Спасибо что творите с Жаждой творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! В тот момент как раз хотелось поиграть с обилием декора -- надо же было соблюсти всю символику Нового года))

      Удалить